Departamento mariposa en costa de montemar
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Departamento mariposa en costa de montemar
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Sauna
- Gimnasio
- Gimnasio
- Playa
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
Departamento mariposa en costa de montemar está ubicado en Arenales 156, Concón, Chile.
Los precios en Departamento mariposa en costa de montemar se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bambú (500 m), Mikanuchi (550 m), Bonafide (600 m) and DUNKIN' (650 m).
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Departamento mariposa en costa de montemar en español.
El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.1 km del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Departamento mariposa en costa de montemar.
Departamento mariposa en costa de montemar ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo de Cañones Navales (7.2 km), Mirador Esperanza (9.6 km), Palacio Carrasco (9.4 km) and Palacio Rioja (9.5 km), lo que facilita descubrir la zona.




























